RESULTADOS 1° TORNEO DE GOLF

GANADORES 25 Y 26 DE MARZO 2017

PRIMERA CATEGORÍA:

1er.  Lugar Neto: Jorge Casaus          » 69
2do. Lugar Neto: Rodrigo Sol             » 71

SEGUNDA CATEGORÍA:

1er.  Lugar Neto: Julio Anibal Riaño  » 69
2do. Lugar Neto: Diego Olano             » 70

TERCERA CATEGORÍA:

1er.  Lugar Neto: Alexia Chacón         » 78
2do. Lugar Neto: Gerardo Rivera       » 78

VER FOTOGRAFÍAS DEL I TORNEO DE GOLF

JUGADOR NETO PUNTOS
1 Jorge Casaus 69 22.5
2 Julio Anibal Riaño 69 22.5
3 Diego Olano 70 17
4 Rodrigo Sol 71 15
5 Jaime Chacon 74 11
6 Salvatore Pitta 74 11
7 Roberto Pineda 76 6
8 Alvaro Soler 76 6
9 Elmer Segovia 76 6
10 Antonio Grande 77 2
11 Victor Lopez C. 78 0.14
12 Gustavo García 78 0.14
13 Mauricio Alvarez 78 0.14
14 Armando Betttaglio 78 0.14
15 Wilfredo Lopez 78 0.14
16 Alexia Chacon 78 0.14
17 Gerardo Rivera 78 0.14

Primera Categoría (De 0 a 11 de Handicap)

JUGADOR 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Ida 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Vta Gross HCP Neto  
Jorge Casaus 5 4 4 3 3 6 5 4 5 39 5 3 4 3 3 6 4 4 6 38 77 8 69 1er Neto
Rodrigo Sol 5 3 4 2 3 5 5 4 4 35 4 4 2 3 4 5 7 3 4 36 71 0 71 2do Neto
Jaime Chacon 5 4 4 4 4 5 5 5 5 41 6 5 4 3 4 6 5 3 5 41 82 8 74  
Salvatore Pitta 4 5 5 4 3 6 4 3 5 39 4 5 4 4 4 6 6 4 7 44 83 9 74  
Roberto Pineda 5 5 5 3 4 5 5 4 5 41 5 5 5 4 4 6 6 3 7 45 86 10 76  
Alvaro Soler 5 7 5 4 3 6 5 3 5 43 5 5 3 4 5 6 6 5 4 43 86 10 76  
Antonio Grande 5 5 5 3 3 5 6 4 5 41 4 5 5 4 4 6 5 4 4 41 82 5 77  
Victor Lopez Castellanos 5 4 5 2 4 6 5 4 6 41 5 4 4 3 5 6 7 4 5 43 84 6 78  
Gustavo García 5 6 6 4 3 6 6 5 7 48 4 5 4 4 3 5 6 3 5 39 87 9 78  
Mauricio Alvarez 5 5 5 3 3 6 7 4 5 43 6 5 6 4 3 7 6 3 6 46 89 11 78  
Armando Betttaglio 5 5 5 4 4 6 6 6 6 47 6 6 5 4 3 5 4 3 6 42 89 11 78  
Pablo Cohen 5 6 5 4 3 5 6 5 8 47 4 5 5 4 3 7 6 3 6 43 90 10 80  
Ernesto Soler 4 5 7 3 3 4 4 3 7 40 5 5 7 3 4 6 6 3 7 46 86 5 81  
Diego Fernandez 5 3 7 3 3 6 7 6 5 45 4 6 4 3 4 5 6 3 6 41 86 5 81  
Marco Javier Olano 4 6 6 4 4 6 8 6 5 49 5 6 5 3 4 5 5 4 6 43 92 10 82  
Rafael Calderon 6 5 5 4 4 6 5 4 5 44 5 6 4 3 5 6 5 6 7 47 91 8 83  
Mauricio Loucel 4 7 5 3 5 8 7 6 5 50 7 5 4 2 5 5 6 5 6 45 95 10 85  
Jose Luna 4 7 3 4 9 9 6 4 5 51 7 5 5 5 4 7 4 4 7 48 99 10 89  
Fredy Avendaño  Avila 5 6 5 4 7 8 6 5 6 52 4 5 5 3 9 5 6 4 7 48 100 11 89  
Jose Carlos Aguilar 7 6 5 5 5 5 6 4 6 49 5 5 4 6 5 7 7 3 5 47 96 6 90  
Mario Tarazena 5 5 8 4 4 9 6 5 5 51 5 6 6 4 4 8 6 3 6 48 99 9 90  
Eduardo Samour 7 7 6 4 4 7 5 5 7 52 5 5 8 4 4 6 7 3 6 48 100 9 91  

Segunda Categoría (De 12 a 17 de Handicap)

JUGADOR 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Ida 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Vta Gross HCP Neto  
1 Julio Anibal Riaño 5 5 4 4 4 5 6 3 6 42 5 7 4 3 4 5 5 3 5 41 83 14 69 1er Neto
2 Diego Olano  4 5 4 4 3 5 6 3 5 39 5 6 4 3 3 7 8 3 6 45 84 14 70 2do Neto
3 Elmer Segovia 5 6 5 4 4 6 6 4 6 46 4 5 5 6 3 7 6 5 6 47 93 17 76  
4 Wilfredo Lopez 6 5 4 3 5 6 8 6 5 48 5 4 4 4 3 6 5 4 7 42 90 12 78  
5 Jose Maria Duran 5 6 7 3 6 5 6 4 6 48 6 7 6 4 3 5 6 4 5 46 94 13 81  
6 Peter Dumas  6 7 6 3 4 6 6 3 8 49 6 5 7 4 4 6 7 3 6 48 97 16 81  
7 Manuel Avelar 6 5 4 6 7 7 6 4 8 53 6 6 5 4 4 7 5 4 6 47 100 17 83  
8 Enrique Luna 5 6 5 5 4 7 7 4 5 48 6 6 6 5 4 6 6 4 7 50 98 14 84  
9 Arturo Aguirre Jr. 6 5 5 4 5 7 11 4 5 52 6 5 4 3 4 7 6 5 7 47 99 15 84  
10 Herbert Kury 7 5 5 3 3 6 7 5 8 49 7 4 6 4 6 6 6 6 7 52 101 16 85  
11 Ronoldy Valencia 5 6 3 4 4 8 9 5 8 52 6 3 6 4 4 8 6 4 7 48 100 14 86  
12 Hector Figueroa 5 6 5 4 4 6 9 4 6 49 7 4 6 4 4 9 6 4 7 51 100 13 87  
13 Miguel Ramos 6 7 7 3 6 7 7 5 8 56 5 4 4 3 6 6 6 4 10 48 104 17 87  
14 Samuel Hui 5 4 4 5 5 6 7 5 8 49 7 8 5 5 4 8 6 4 7 54 103 15 88  
15 Tirso Quintanar 6 5 10 4 8 5 6 4 7 55 6 5 5 3 6 6 8 3 7 49 104 16 88  
16 Jose Roberto Romero 7 7 5 4 6 7 8 4 8 56 4 6 6 4 4 7 6 6 7 50 106 16 90  
17 Hernan Lopez 6 5 4 4 3 10 7 4 6 49 5 5 9 5 9 6 5 4 8 56 105 14 91  
18 Gabriel Sanchez 6 8 5 4 5 5 7 4 5 49 8 5 7 4 5 8 9 4 7 57 106 15 91  
19 Francisco Gamero 7 6 5 4 5 9 7 6 7 56 5 4 6 3 4 6 11 5 8 52 108 17 91  
20 Patricia de Bettaglio 5 7 5 5 6 7 9 5 6 55 5 6 6 4 7 7 6 5 7 53 108 17 91  
21 Edward Neuwald 6 5 4 3 5 8 7 6 8 52 4 8 5 4 5 5 8 6 8 53 105 13 92  
22 Morris Cardenas 5 7 10 5 7 7 8 6 8 63 6 7 4 3 3 7 5 5 6 46 109 15 94  

Tercera Categoría (De 18 a 26 de Handicap)

JUGADOR 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Ida 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Vta Gross HCP Neto  
1 Alexia Chacon 6 5 5 4 4 7 7 5 7 50 5 5 4 3 5 7 8 2 7 46 96 18 78 1er Neto
2 Gerardo Rivera 6 7 5 6 3 7 5 8 6 53 5 5 5 6 5 7 6 5 7 51 104 26 78 2do Neto
3 Federico Morales 7 7 5 7 3 9 7 2 6 53 6 5 5 5 3 6 6 3 6 45 98 18 80  
4 Gonzalo Olano 8 7 5 4 4 6 6 4 6 50 7 5 7 3 3 6 6 5 7 49 99 19 80  
5 Roberto Trigueros 8 8 5 4 5 7 8 7 7 59 5 6 4 4 4 6 10 4 6 49 108 26 82  
6 Edgar Grande 7 9 7 6 3 7 7 6 6 58 6 7 6 4 4 5 6 4 7 49 107 24 83  
7 Nicole Castella 5 5 6 3 5 7 10 5 7 53 6 6 3 3 4 7 8 5 8 50 103 19 84  
8 Jaime Carias 6 7 3 5 5 6 7 5 8 52 6 5 5 5 4 9 7 4 6 51 103 19 84  
9 Rafael Lorenzana 6 5 5 5 3 6 8 5 7 50 6 8 6 4 4 7 8 5 10 58 108 22 86  
10 Edmundo Villavicencio 6 6 6 4 4 8 10 7 6 57 4 5 7 3 4 6 7 5 8 49 106 19 87  
11 Florence de Cohen 7 5 4 3 5 8 7 7 7 53 7 6 5 7 5 7 6 5 7 55 108 20 88  
12 Rafael Flores 6 4 7 3 6 6 10 4 7 53 5 8 6 5 5 7 7 4 7 54 107 18 89  
13 Francisco Javier Valle 7 9 5 4 5 7 8 5 9 59 5 6 6 4 4 6 6 6 7 50 109 19 90  
14 Ernesto Gutierrez 7 6 6 4 5 8 6 5 11 58 6 9 6 5 5 8 7 5 6 57 115 24 91  
15 Marlene de Duran 6 7 8 5 5 7 7 5 7 57 5 5 6 4 8 7 7 4 13 59 116 22 94  
16 Carlos Araujo 10 4 7 3 9 9 7 5 7 61 8 6 5 7 4 7 9 5 7 58 119 23 96  
17 Guillermo Rodriguez 7 7 6 5 4 10 9 4 9 61 6 8 5 5 5 8 8 5 8 58 119 20 99  
18 Ana Julia Chacon 7 7 7 4 8 7 9 8 10 67 9 8 5 6 5 7 13 5 8 66 133 25 108  

PATROCINADORES